Skip to main content

Новый компактный кроссовер Lexus может быть представлен в ближайшие месяцы, но уже был показан его тизер, который стал основой для рендеринга того, как будет выглядеть серийная версия автомобиля.

Несмотря на то, что бренд не сообщил название нового кроссовера, автомобильные эксперты предполагают, что его имя будет звучать как Lexus BX.Утверждение было выдвинуто после того, что еще в 2020 году бренд запатентовал название «LBX» для своей будущей модели, но учитывая традицию производителя обозначать свои автомобили двумя буквами и считать его именно «БХ».

Тизер Lexus BX 2023

В новом тизере компания представила свой будущий модельный ряд.Среди этих автомобилей был представлен один, ранее неизвестен, а точнее его темный силуэт. Как ожидается новый Lexus BX будет выглядеть так же, как и раньше.Эта картинка стала основным рендером, на котором независимый дизайнер попытался изобразить серийную версию новинки.На этой фотографии мы видим небольшой кроссовер с характерной внешностью, который был разработан компанией Lexus.

Lexus назвал новый маленький кроссовер

Рендер Lexus BX 2023 года

Стоит отметить оригинальный дизайн решетки радиатора, которая была изменена.Как и в предыдущих моделях, он выполнен в веретенообразном стиле. На рендере его показали в виде трапеции.Еще одним важным элементом Lexus являются светодиодные лампы ДХО. Они также являются одной из главных особенностей автомобиля.Уменьшение высоты кузова позволяет сделать автомобиль более спортивным.Но в то же время, корма не характерны для моделей премиальной японской фирмы.А вот и фото Toyota, на котором изображена Toyota Prius. (фото: Toyota, www.whatcar.com)

Не уточняется, что будет под капотом новой модели.Сплетни говорят, что он может базироваться на архитектуре Toyota aris Cross последнего поколения, но точной информации об этом нет.С полной уверенностью можно сказать, что BX является премиальной альтернативой aris Cross.

Lexus получит небольшой кроссовер

Тойота Ярис Кросс

Оставить комментарий