Skip to main content

В России начались продажи новой комплектации седана Lexus ES под названием Advance. Подобный уровень оснащения предлагается только для версии ES250 и оценивается в 3 150 000 рублей.

Отличить Lexus ES Advance от остальной линейки можно по собственным 18-дюймовым колесным дискам, и это, по сути, конец новой внешности. Но главное в новой комплектации — это контроль слепых зон и система помощи при выезде с парковки задним ходом. Аналогичный седан также будет предлагать 12,3-дюймовый центральный дисплей, беспроводную зарядку смартфона, систему помощи при трогании с места, датчики дождя и света, обогрев рулевого колеса и лобового стекла. Кроме того, на порогах появилась накладка с названием бренда.

Индекс ES250 предполагает наличие под капотом 2,5-литрового бензинового двигателя мощностью 200 л.с. и 243 Нм в сочетании с передним приводом и 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

В конце прошлого месяца Lexus ES прошел обновление в США, в результате которого автомобиль впервые в своей истории получил систему полного привода, позаимствованную у кроссовера Toyota Rav4. Вполне возможно, что такой седан все же дойдет до российского рынка.

Оставить комментарий