Skip to main content

Lexus представила самый маленький кроссовер LBX 2024, который был представлен сегодня.

Данный сегментированный малолитражный внедорожник является более роскошной версией Toyota Yaris Cross.Оба автомобиля базируются на платформе GA-C, но отличаются друг от друга по размерам. Небольшой Lexus LBX, который является частью семейства Toyota с размерами кузова 4190/1825/11560 мм и длиной в длину до 2580 мм. Отметим, что Lexus решил пожертвовать пространством багажника для большего места на заднем ряду сидений. Объем LBX составляет 320 литров, а у Yaris Cross 397 литров.

Изначально заявлен только один двигатель — 1,5-литровый трехцилиндровый, гибридный и мощность 136 л.с. Это тот же двигатель внутреннего сгорания, который установлен в недавно обновленном Ярисе но последний имеет мощность 130 л.с. На данный момент Lexus обещает в будущем представить полноприводную версию автомобиля.

Lexus LBX 2023 показан на официальном рендере

Автомобиль очень красивый и стильный, а также комфортный. Перед водителем уже в базовой комплектации размещена цифровая панель приборов с проекцией, которую за доплату можно добавить. Имеется большой экран мультимедийного комплекса с сенсорными управления. На сайте Lexus говорится, что продажи автомобиля Toyota LBX стартуют в начале 2024 года, а основными рынками сбыта станут Япония и страны ЕС. (фото: Лексус)

Lexus LBX 2024 дразнили перед дебютом

Оставить комментарий