Skip to main content

Lexus открыл новый сегмент рынка для кроссоверов B-класса, представленных моделью ToyotaLBX. По мнению разработчиков, новинка сможет существенно укрепить позиции Lexus в Европе и США.

Перед вами небольшой компактный 5,9-метровый кроссовер. Дизайн его не типичный для Lexus и имеет некоторые узнаваемые элементы: остроконечные фары с безрамочной решеткой радиатора, сплошной красной линией между фонарями автомобиля.

В Lexus LBX используется платформа GA-B с колесной площадью 2,58 метра и максимальной скоростью в 327 километров в час. Сейчас доступен лишь один гибридный двигатель, состоящий из 1,5-литрового бензинового 3-цилиндровых мотора и электродвигателя. Суммарная отдача составит 100 кВт (126 л.с.) и 184 Нм крутящего момента.

В LBX также есть фирменный стиль. Мы можем найти здесь цифровую 12,3-дюймовую панель приборов или большую плоскую 9,8 дюймовую мультимедийную систему с сенсорным экраном. Это может быть что угодно.

Новый кроссовер тоже будет оснащен комплексом систем безопасности и помощи водителю, проекцией информации на лобовое стекло и премиальной аудиосистемой с 13 динамикам. Вместимость багажного отделения составит 332 литра.

Уточненный список вариантов комплектации появится ближе к началу продаж. Осталось недолго: производство автомобилей в Европе стартует не раньше конца этого года, а первые продажи автомобиля начнутся уже к началу 2024 г.

Lexus LBX 2023 показан на официальном рендере

Оставить комментарий