Skip to main content

В начале весны прошлого года стало известно, что через пару лет Lexus планирует выпустить небольшой кроссовер, который будет располагаться в модельном ряду на ступеньку ниже UX и разделить платформу с Toyota Yaris Cross. Сейчас есть предположение, что будущая машина получит обозначение LBX — именно этот индекс и зарегистрировала компания.

Toyota Yaris Cross

Правда, трехбуквенное название могло достаться концептуальному кроссоверу, предвосхищающему серийную модель. Ее, в свою очередь, вполне можно назвать BX, чтобы не выделяться в модельном ряду, ведь все модели Lexus имеют двухбуквенное обозначение.

Если говорить об обычной линейке двигателей LBX, то есть три варианта. Первый — это полное заимствование агрегатов от Toyota Yaris Cross, довольствуясь на данный момент 116-сильной гибридной силовой установкой на базе 92-сильного 1,5-литрового двигателя, а также работающим 120-сильным агрегатом того же объема. независимо. При этом оба варианта могут быть как переднеприводными, так и полноприводными. Во-вторых, компактный кроссовер от Lexus будет исключительно электрическим. Наконец, автомобиль может предложить комбинацию первого и второго вариантов.

Оставить комментарий