Skip to main content

В обозримом будущем линейка бренда Lexus может пополниться новым суперкаром в стиле прошлогоднего концепт-кара Electrified Sport, и, судя по всему, имя для него уже выбрано. Портал CarBuzz обратил внимание на заявку на регистрацию товарных знаков LFR и Lexus LFR, поданную японским автопроизводителем в Европейское ведомство интеллектуальной собственности. Издание обращает внимание на схожесть индексов LFR и LFA — последний принадлежал модели, снятой с производства 10 лет назад.

Преемник легендарного Lexus LFA разрабатывался год назад. Тогда сообщалось, что японский бренд работает над 1000-сильным гибридом с установкой, состоящей из четырехлитровой битурбированной «восьмерки» и электродвигателя. По словам инсайдеров, такая модель выйдет на рынок не ранее 2025 года.

Теперь появились новые подробности о проекте. Будущему суперкару прочат имя LFR — такие слухи появились на Reddit, и у них уже есть подтверждение. Заявка на регистрацию такого товарного знака в настоящее время находится в процессе регистрации.

Что касается силовой установки, то, с большой долей вероятности, суперкар действительно будет гибридом, но менее мощным, чем предполагалось изначально: CarBuzz пишет об отдаче «более 700 лошадиных сил». Упоминается и возможное появление «имитации механической коробки передач» — такая трансмиссия потребует ручного переключения передач.

Возвращаясь к Lexus LFA, эта модель выпускалась два года и была снята с производства в 2012 году. Всего было собрано 500 экземпляров. Суперкар оснащался 4,8-литровым двигателем V10 мощностью 560 лошадиных сил, разгонялся с места до «сотни» за 3,7 секунды и развивал максимальную скорость 326 километров в час.

Культовые двигатели V10

Оставить комментарий