Skip to main content

Lexus представил новый Lexus IS. Сменив поколение, компактный седан сохранил преемственность своего предшественника, но в то же время получил несколько новых опций и заметно эволюционировал внешне.

Как сообщает Autonews of the Day со ссылкой на пресс-службу Lexus, модель IS четвертого поколения была основана на глубоко модернизированной платформе седана предыдущего поколения — она ​​стала более жесткой и легкой, а новые технологии сварки и дополнительные усилители теперь используются в кузове. сборка.

Экстерьер четырехдверного кузова стал еще ярче и смелее: решетка радиатора изменилась, появилась новая оптика спереди и сзади (теперь задние фонари в целом объединены в один диодный элемент), а бамперы заметно переработаны.

Внутренняя архитектура осталась прежней, но теперь в ней доминирует новая мультимедийная система, соединяющая сенсорную панель в центральном туннеле и планшетоподобный дисплей с диагональю от 8 до 10,3 дюймов, смещенный на 8 см по направлению к водителю.

Диапазон двигателей нового Lexus IS не изменился вообще — он, как и прежде, состоит из 2,0-литрового 245-сильного «турбо-четыре» и 3,5-литрового «атмосферного» V6, выдающего 264 и 315 л.с. в зависимости от версии. Младший седан имеет только задний привод и 6-ступенчатую автоматическую, 264-сильную только полную и 8-ступенчатую автоматическую, а в самой дорогой версии доступны оба типа привода и такая же 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Начало продаж новинок на ключевых рынках (Япония, США) ожидается до конца 2020 года. Из-за нерентабельности и низкого спроса седан IS еще не поставлялся в Россию.

Оставить комментарий