Skip to main content

В России на сегодняшний день существует один из лучших подержанных кроссовера.

По данным издания, внедорожник оказался более надежным, чем немецкие автомобили премиум-класса, но в то же время более доступным по цене. Как мы уже говорили, Lexus RX 2012-2015 года по оснащению практически не уступает этим машинам. Как сообщается, к покупке рекомендуется именно третье поколение этой модели. Она является родственницей японской Toyota Highlander и имеет схожие характеристики с японскими моделями. У автомобилей, которые имеют родственные силовые агрегаты, есть схожий дизайн. Однако, в отличие от других моделей, Lexus имел большой спрос на рынке. Названы главные достоинства Lexus RX: высокая надежность и комфорт, устойчивость к коррозии и так далее. Данный автомобиль имеет большой срок службы и прочный кузов.

Отдельно стоит отметить и безопасность кроссовера. И еще один недостаток очень прожорливые двигатели и дорогое обслуживание. Отмечается плохая обзорность автомобиля. Lexus RX на вторичном рынке оснащены «атмосферником» 1AR-FE 2.7, отдача которого составляет 188 л.с в этой версии автомобиля используется привод на переднюю ось. Он имеет высокую надежность: двигатель может пройти расстояние в 300-350 тысяч километров. Мотор имеет адаптацию под бензиновый двигатель стандарта АИ-92. Неисправный водяной насос может привести к поломке, поэтому он подлежит замене каждые 50-80 тысяч километров. Также в гамму входят «младший» двигатель 2GR-FEV6 3.5, работающий на бензин АИ-95. А вот в качестве слабого звена выступает именно водяной насос и стопорный штифт сцепления. (фото: Lexus).

Lexus RX 2023 нового поколения впервые вышел на тесты

Кросс доступен и в гибридной модификации — мощность 249 л.с, а привод — полностью электрический. Это тоже долговечная конструкция, но есть свои проблемы. Например затрудненный запуск двигателя при отрицательных температурах. Только «автомат». По словам разработчиков, новый аппарат сможет прослужить до 350 тысяч километров без капитального ремонта. Сейчас на вторичном рынке Lexus RX представлен в версии 350 4×4. В этом случае лучше всего приобрести Lexus RX270 4×2.

Lexus RX 2023 нового поколения доступен для покупки в России

Оставить комментарий