Skip to main content

Появились кроссоверы марки Lexus RX 2023, которые были представлены на Московском автосалоне.

В начале лета 2022 года Lexus официально представил новую модель кроссовера Lexus RX 2023. При обновлении автомобиля он получил ряд визуальных и внутренних изменений, но в Россию модель так и не поступила, поскольку санкции против России. Но в результате параллельного импорта обновленная версия кроссоверов все же стала доступна для покупки во многих дилерских центрах страны.

Согласно информации, объявления о продаже Lexus RX 2023 появились в Санкт-Петербурге и Владивостоке.Очень характерно то, что большинство предложений о продаже находятся во Владивостоке. О сроках доставки открыто говорили лишь компании из северной столицы. Есть вероятность того, что машина будет доставлена в начале следующего месяца. Автомобиль везут из США.

Lexus RX 2023 нового поколения впервые вышел на тесты

В данной ситуации цены на новый RX от Lexuss. Для российских покупателей пока предложено всего две версии автомобиля с диапазоном цен от 7,25 до 11 млн руб. У покупателя есть возможность выбрать варианты с 350 Luxury и 500hF Sport. Автомобиль предлагается с традиционным двигателем внутреннего сгорания и гибридной модификацией. Это видно на фото. По информации компании, в версии RX 350 Luxury есть различные уровни мощности.

Lexus RX 2023 получает улучшения от TRD

Модификация 2,4-литрового турбированного двигателя мощностью 249 или 250 л.с в зависимости от предпочтений покупателя. В этой модели полный привод не только безальтернативный, но и 8-ступенчатый.Гибридная модель имеет тот же турбомотор и дополнительный 109-сильный электродвигатель на задней оси, который обеспечивает полный привод.

Машины привезут на продажу со своим символическим пробегом в пять километров. Также в стране до сих пор открыты и работают официальные дилеры Lexus, реализующие RX четвертого поколения. Они были импортированы после февральских событий прошлого года на территорию страны. На сегодняшний день в среднем по стране новые автомобили LEXUS RX четвертого поколения стоят 5,3 млн рублей.

Honda Civic Type R 2023 года: раскрыты характеристики и цены

Оставить комментарий