Skip to main content

В 2022 году культовому американскому модному журналу W исполняется 50 лет. К 50-летию издания его партнеры приготовили подарки, одним из самых ярких из которых стал совместный проект автомобильной марки Lexus и модельера Харриса Рида, превративший новый кроссовер Lexus RX в уникальный концепт-кар, посвященный главная героиня сказки «Волшебник страны Оз» девочка Дороти и ее узнаваемые рубиново-красные тапочки, которые вдохновили прототип.

С концепт-каром Lexus RX Ruby Red Rims его создатели попытались ответить на вопрос, что, если бы в «Волшебнике страны Оз» Дороти проигнорировала совет «идти по дороге из желтого кирпича» и вместо этого выбрала менее проторенный путь? Вдохновленный двумя фирменными шляпами из недавней весенней коллекции прет-а-порте 2023 года, Харрис Рид разработал дизайн колес для кроссовера.

Обода изготовлены из цельного куска алюминия, украшены блестками и подсветкой, что вместе создает ощущение драгоценности. Ступицу венчает рубиновое «сердечко» с логотипом Lexus с отдельной подсветкой. Элементы колеса в виде спиц рубиново-красные под разными углами. Резкое изменение цвета означает переход между мирами, погружая зрителей в путешествие.

Помимо нового набора колес, кроссовер также получил специальную окраску с красной передней частью и черной задней частью, а также надписью «Ruby Red Rims» на передних дверях. Lexus RX Ruby Red Rims не имеет серийных перспектив и, приняв участие в дне рождения журнала W, останется одним из концепт-каров японской марки.

Понижение передачи: когда Lexus становится Toyota

Оставить комментарий