Skip to main content

Lexus имеет в своем ассортименте большое количество роскошных автомобилей, практически в любом кузове и с самыми разными характеристиками. Следуя современным тенденциям, производитель стремится как можно быстрее электрифицировать свой модельный ряд, поэтому готовит большое количество новинок. Ближайший дебютант — новый кроссовер Lexus RZ 2022, еще один, возможно, финальный, тизер которого сегодня опубликовала компания Lexus.

Вместе с тизером появилась информация, что новый, полностью электрический Lexus RZ450e дебютирует через несколько дней, с 20 по 21 апреля, в два часа ночи по московскому времени. На официальном изображении можно увидеть стильный автомобиль в кузове кросс-купе с низкой линией крыши на фоне ночного неба. Наиболее очевидные детали, показанные в тизере, включают зарядный порт, расположенный на переднем левом крыле, пластиковые расширители крыльев, стильный задний фонарь и контрастирующую с кузовом крышу.

Новый тизер Lexus RZ 2022

Судя по всему, на крыше будет несколько датчиков, а колесные диски получат аэродинамический дизайн. Ни для кого не секрет, что новый Lexus RZ внешне переработан, копия электрического кроссовера Toyota bZ4X, с фирменным дизайном Lexus. Хотя, вполне вероятно, что производитель будет использовать в RZ более качественные материалы отделки салона, а также применять дополнительные технологические решения, чтобы дистанцировать роскошную модель от «народного» bZ4X.

Платформа Lexus RZ 2022 года в целом должна соответствовать своему аналогу Toyota, а это означает, что внедорожник станет первым автомобилем Lexus, построенным на платформе BEV. Это некая глобальная архитектура TNGA, имеющая многорычажную заднюю подвеску, продольно расположенный аккумуляторный блок и управляется тросовым приводом. Технические характеристики японской новинки должны соответствовать уже знакомой нам Toyota bZ4X, которая доступна в двух модификациях, где переднеприводная версия выдает 204 л.с., а полноприводная — 218 л.с. В среднем автомобиль проезжает на одном заряде от 400 до 450 км.

Оставить комментарий