Skip to main content

С выпуском кроссовера Lexus RZ 2023 года японский производитель предложил покупателям версию RZ450e, отличающуюся исключительно полным приводом, двумя электромоторами и мощностью 308 л.с. с дальностью 362 км. Это 93 л.с. больше, чем у его «собратьев» Toyota bZ4X и Subaru Solterra, которые базируются на одной платформе с RZ. Сегодня стало известно, что Lexus может готовить менее производительную и, соответственно, более дешевую версию своего кроссовера.

Лексус РЗ

Об этом стало известно после того, как в Европейском ведомстве интеллектуальной собственности (EUIPO) была обнаружена заявка на товарный знак RZ300e. Товарный знак был зарегистрирован через немецкое подразделение Toyota Motor Corporation и относится к «транспортным средствам и их компонентам». Само собой разумеется, что бренд готовит новую версию модели.

Как и другие автопроизводители, Lexus должен иметь несколько вариантов своего электромобиля, чтобы максимально удовлетворить запросы покупателей с разными финансовыми возможностями. Однако подача товарной заявки также вызывает ряд вопросов. Один из них — что будет работать на базовом Lexus RZ?

Наиболее вероятно, что Lexus будет использовать одну из одномоторных версий Toyota bZ4X. Так, кроссовер от Toyota с приводом на одну ось способен похвастаться мощностью 201 л.с. Запас хода на одном заряде в этом случае составляет 405 км. Subaru Solterra, кстати, с одномоторной установкой предлагает в данном случае 214 л.с. и 357 км без подзарядки.

Ранее Lexus представил обновленный седан ES с двигателем внутреннего сгорания, который по многим параметрам стал превосходить Mercedes E-класса.

Оставить комментарий