Skip to main content

Несмотря на то, что модели Giulia и Stelvio стали для Alfa Romeo убыточными, новый глава марки Жан-Филипп Импарато верит в легендарную итальянскую марку. По словам топ-менеджера, в новую линейку компании войдут роскошные автомобили, эталоном для которых как с точки зрения дизайна, так и интерьера станет Lexus. При этом к 2025 году модельный ряд Alfa Romeo пополнится несколькими кроссоверами и первым серийным электромобилем.

Жан-Филипп Импарато провел тест-драйв Tonale в Италии, во время которого дал интервью, где заявил, что эталоном качества для него является Lexus. Именно поэтому топ-менеджер ранее принял решение отложить выход нового кроссовера на рынок. Он хотел убедиться, что качество Tonale было безупречным с первого дня и что компания предлагала самые современные возможности подключения и пользовательские интерфейсы.

Итальянский бренд всегда был на последних строчках в тестах на качество. В прошлом году у Джулии и Стельвио было 204 проблемы на 100 автомобилей, что поставило Alfa Romeo на 28-е место из 32. Для сравнения, Lexus, принимавший участие в тех же тестах, занял третье место со 144 проблемами на 100 автомобилей.

Поставки Tonale итальянским покупателям марки начнутся в следующем месяце. В будущем модельный ряд компании пополнится малолитражным кроссовером, а также первым серийным электромобилем.

В конце марта Alfa Romeo сообщила, что планирует выпустить кроссовер, который станет прямым конкурентом BMW X5, X6 и даже 7-Series. Флагманскую модель планируется разработать в 2025 году.

Альфа Ромео, которых не было

Оставить комментарий