Categories: Lexus

Lexus UX 300e 2023 обновлен с улучшенными характеристиками

Электромобиль Lexus UX 300e обновили, улучшив его характеристики и оснащение.

Сегодня был официально представлен модернизированный Lexus UX 300e 2023, который получил более «богатое» оснащение и другие технические параметры. В последние годы электромобили стали обычным явлением. Многие популярные бренды имеют в своей линейке «зеленые» автомобили. При этом некоторые производители уже активно обновляют свои электромобили, и японский бренд не исключение.

В первую очередь стоит отметить, что автомобиль получил новый аккумулятор емкостью 72,8 кВтч, с помощью которого уровень автономности увеличился на 40%. Так, модернизированная версия кроссовера может проехать на одном заряде аккумулятора 450 километров. Инженеры также переварили кузов автомобиля, чтобы сделать его более прочным и устойчивым при авариях. Силовая установка осталась без доработок. То есть машина приводится в движение одним электродвигателем с максимальной производительностью 204 «лошади» (300 Н*м крутящего момента).

Модель оснастили новым мультимедийным комплексом с 12,3-дюймовым монитором, дополнительными разъемами USB и увеличенным модулем беспроводной зарядки мобильных гаджетов. Также появились новые системы пассивной безопасности: контроль скорости при повороте, камеры наружного наблюдения, обнаружение пешеходов и многое другое. В целом управлять электромобилем после модернизации можно с большим комфортом.

Дизайн автомобиля вообще остался без изменений. Однако, несмотря на то, что модели уже три года, она по-прежнему выглядит стильно и современно. Стоит отметить, что электрическая версия практически ничем не отличается от обычных топливных версий Lexus UX. К слову, в нашей стране предлагаются только бензиновые и гибридные комплектации внедорожника (фото: Lexus).

Между тем, недавно обновился кроссовер Lexus NX 2023 года. Покупка стала более привлекательной.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…