Skip to main content

В России Lifan X50 2023 официально не продается. С сегодняшнего дня производитель больше не будет поставлять в Россию новые партии этого хэтчбека. Все еще есть достаточно много инвентаря. В официальных данных официального сайта указано, что сейчас осталось всего две комплектации по цене 690 и 770 тысяч рублей соответственно. Как стало известно, компания из Китая прекратила производство внедорожных версий.Продавцам из России доступен только один мотор и возможность использовать «механику» или вариатор.Двигатель и технические характеристики этого автомобиля можно сравнить с Lada X-Ray, Renault Sandero Stepway Clubway, Kia Rio Х или Changan CS35. Кроме того, у «китайца» есть свои достоинства.

Лифан Х50 2023

Лифан Х50 2023 не будет выпущен в новом кузове и скорее всего не появится в ближайшем будущем. Здесь будет рассказано о комплектации, ценах и технических характеристик новой версии модели. Вам также будет интересно посмотреть на фото, чтобы оценить дизайн машины.

Lifan может привезти автомобили Livan в Россию

Дизайн

Дизайн автомобиля прост, но в то же время он очень красивый. По бокам от них можно увидеть большие фары, которые похожи на лепестки. Под решеткой находится небольшая прорезь, выполняющая роль решетки. Рядом с ней располагается большой воздухозаборник в центре. Стильные диски и выштамповки, хаотично разбросанные на дверях, привлекают внимание к профилю. В передней части автомобиля средних размеров находятся фары, массивный бампер с металлической накладкой и металлический спойлер.

С учетом цены, это самый технологичный салон. Это модуль, расположенный в центре передней панели. Он имеет небольшой дисплей бортового компьютера и экран мультимедийного комплекса с аналоговыми кнопками и отдельный блок настройки кондиционера. Кроме того, стоит отметить наличие люка на крыше и вставки под металл в виде украшений.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1150 кг Емкость топливного бака 42 л Объем багажного отделения — не менее 280 л Объем багажного отделения — не более 1480 л

Габаритные размеры

Длина 4100 мм Ширина 1722 мм Высота 1540 мм Колесная база 2550 мм

Опции и цены

Как стало известно в апреле этого года, компания официально объявила о прекращении производства данной модели. А вот у дилеров имеется немало инвентаря для ремонта и обслуживания автомобилей. На официальном портале марки можно найти информацию о комплектациях и цене. Сегодняшний хэтч доступен для покупки только в двух комплектациях — Comfort и Luxury по цене 690, 770 тысяч рублей соответственно. Как и выбор коробки передач, она может повлиять на стоимость. Кроме того, в этом кроссе есть «механика» и вариатор.

В России пересчитали все китайские автомобили

Lifan X50 2019 – стильный представитель Поднебесной

Комфорт

По-прежнему, это базовая вариация. При сравнительно невысокой цене вариации этот набор имеет множество интересных опций, среди которых:

Глушитель; алюминиевые колеса, качественная акустика и кондиционирование воздуха. В салоне есть кондиционеры для комфортного дыхания: частично кожаная отделка салона автомобиля электрическая стеклоподъемник на всех дверях (в багажнике кнопка); регулировка руля!

В списке есть различные электронные помощники по безопасности. На сегодняшний день купить данную модель Lifan X50 2023-го года можно за 690 тысяч рублей.

Роскошь

Эту версию автомобиля можно считать старейшей в мире. Это вариант с дополнительными возможностями, такими как:

Люк; многофункциональный руль, кормовые камеры и дисплей мультимедийного комплекса. Встроенная навигационная система: подогрев сидений на переднем ряду автомобиля.

Цена на автомобиль в комплектации с механической коробкой передач составляет 730 тысяч рублей, а безступенчатый вариатор – 770 тысяч рублей.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Передний привод. Количество передач (МКПП) — 5. Передняя подвеска — Независимая типа McPherson. Задняя подвеска — Торсионная балка. Передние тормоза — Вентилируемые дисковые. Задние тормоза — Дисковые ABS. Тип рулевого управления — Рейка и шестерня. Гидроусилитель руля — Гидроусилитель руля

Технические характеристики

В общем, ничего необычного в этом хэтчбеке нет. Бюджетники среднего уровня – это обычный средний класс, который ничем не выделяется в этом плане. На крыше автомобиля находится 1,5-литровый атмосферный силовой агрегат, который развивает всего 103 лошадиные силы. В общем, о такой динамике с таким двигателем внутреннего сгорание можно забыть навсегда. Тем не менее, этот мотор потребляет исключительно качественное топливо АИ 95. При этом расход топлива у автомобиля колеблется в пределах от 6,3 до шести литров на 100 километров. У машины может быть только передний привод. От старта с места до первой сотни «Хатча» в течение первых десяти секунд разгоняется за 11 секунд.

Он имеет небольшие размеры, что позволяет ему легко перемещаться по дорогам общего пользования. В длину автомобиль достигает 4,1 метра, в ширину — 1,722 метра, а в высоту — 1,54 метра. Отношение между передней и задней осью составляет 2,55 метров. Стоит отметить, что у автомобиля маленький багажник всего 280 литров!

В Россию уехал известный автомобильный бренд из Китая

Характеристики производительности

Расход топлива (в городе)—Расход топлива (за городом)—Расход топлива (смешанный)6,3 л/100 кмРазгон от 0 до 100 км/ч11 сек Максимальная скорость170 км/ч Тип топливаБензин

Характеристики двигателя

Мощность 103 л.с. при 6000 об/мин. Крутящий момент 133 Нм при 4500 об/мин. Расположение двигателя Спереди, поперечно Объем двигателя 1497 см3

Контент после покупки

За обслуживание этого автомобиля не нужно платить, так как он находится в хорошем состоянии. Плановые ремонтные работы, которые будут проводиться примерно два раза в год и займут не более пятнадцати тысяч рублей. Это также означает, что автомобиль не потребляет много топлива и поэтому может порадовать очень низкими налогами на него. При ремонте необходимо терпение и смекалка, так как проблема только в отсутствии нормальной сети сервисных центров Lifan в нашей стране.

Безопасность

Этот момент Lifan X50 2023 не в счет. В этой модели нет ни одной опции, которая бы отвечала за безопасность.Более слабый кузов автомобиля, который легко деформируется даже при легких столкновениях. При серьезном дорожно-транспортном происшествии у водителя и пассажиров очень мало шансов выжить. В России этот хэтчбек не очень популярен.

Внедорожные характеристики

Lifan X50 2023 разработан для использования в городских условиях. В машине есть все, чтобы с комфортом передвигаться по тесным улочкам мегаполиса. В свою очередь, внедорожные качества находятся на очень низком уровне. Автомобиль с трудом справляется даже с твердым грязевым покрытием, а о настоящем бездорожье и речи быть не может. Этот хэтчбек заглохнет в первой же луже грязи или в небольшом сугробе. Поэтому если и брать эту машину, то только для тех, кто не планирует ездить дальше ровных асфальтированных дорог.

Старт продаж

Lifan X50 дебютировал в 2015 году, а затем появился на российском рынке. В нашей стране эта модель так и не смогла завоевать большой популярности. Его покупали в основном только те, кто просто хотел опробовать китайский автомобиль. Однако сейчас рынок переполнен автомобилями от брендов из Поднебесной и смысла в этом хэтче нет. Официальные поставки X50 в Россию производитель прекратил в апреле этого года, но запасы у дилеров еще достаточно велики.

Самые популярные китайские подержанные автомобили в России: список

Оставить комментарий