Skip to main content

Такие машины никогда больше не появятся: Dodge Challenger SRT Demon 170 – настоящий американский автомобиль с двигателем V8 и компрессором. Топливо потребляет ведрами, а эмоций дарит массу!

Сегодня Dodge прощается с Challenger, поэтому за последний год выпустил несколько спецверсий модели. Они отличаются различными наклейками и декором. Однако в Dodge Challenger STR Demon 170 дизайн и техническая начинка привлекают не столько внешним видом, сколько технической составляющей.

CHALLENGE DEMON 175 оснащен шестицилиндровым двигателем Hemi с усиленной конструкцией. Мы можем выжать 910 л.с, или даже мощность 1035л. с! (при работе на топливе Е85) при использовании топлива E75 c содержанием этанола 85%.

Аналогично были добавлены мощная автоматическая коробка передач, карданные валы Mickey Thompson и система блокировки передних тормозов на случай прогорания. AP. А также – парашют и каркас безопасности в салоне.

Porsche 718 Style Edition — еще одна лимитированная серия, стилизованная под классику

К данным: Demon 170 способен преодолеть четверть миллиона метров в минуту за 8,9 секунды. А разгон 0 до 60 миль в час (0-96 км/ч) занимает всего 1,66 секунды. Это точно быстрее, чем две минуты перед «сотней».

В продажу должны поступить всего 3300 экземпляров Dodge Challenger STR Demon 170. А вот цена вполне доступная — 99 тысяч долларов или около 7 миллионов рублей по нынешнему курсу.

Dodge сделал электрический Challenger SRT Hellcat

Оставить комментарий