Skip to main content

В 1981 году Cadillac Fleetwood вышел из производства и стал раритетом. Компания National Coach Engineering в Порт-Санилаке, штат Мичиган переоборудовала его в лимузин, а затем передала его ремонтной мастерской Midtown Automomobile Repair в Денвере, штат Колорадо для преобразования в драгстер класса Pro-Street.

В автомобиле был установлен 7,4-литровый двигатель V8 с наддувом и двумя четырехцилиндровыми карбюраторами Edelbrock. Нагнетатель BDS 6-71. Топливосос Holley Blue с регулятором давления всасывает топливо из гоночного бака, который состоит из нержавеющей стали объемом 75 литров.

На выбор предлагается V8 с трехступенчатой автоматической коробкой передач TH400 и зауженной 9-дюймовой осью Ford, которая имеет четырехрычажную заднюю подвеску. У 14-дюймовых колес есть шины Michelin Radial XH, которые имеют 33×21,5 дюймовые шины Mickey Thompson Sportsman спереди и 33×21,5 мм шинами Mickey Thompson Sportsman сзади.

Красный цвет преобладает в интерьере, он является основным в дизайне. В комплекте с ними вы найдете каркас безопасности, четыре кожаных сиденья сзади и 9-дюймовый телевизор Sony.

А недавно на сайте Bring a Trailers был опубликован необычный автомобиль, который называется «Лимузин».Сумма ставки составила 27 100 долларов или 2,2 миллиона рублей по нынешнему курсу.

Cadillac Fleetwood Элвиса Пресли выставлен на аукцион

Оставить комментарий