Skip to main content

Официально представители Lincoln не комментируют просочившиеся в прессу слухи, но о грядущих премьерах журналистам рассказали сразу несколько источников. Новые электромобили заменят существующие кроссоверы и расширят модельный ряд Lincoln. При этом технически электрические модели премиального бренда будут унифицированы с уже представленными электромобилями Ford. Новые Lincoln с электродвигателями станут конкурентами грядущим электрическим Cadillac.

По данным Reuters, к 2026 году в линейке Lincoln будет как минимум пять электрических кроссоверов. Новинки придут на смену моделям Corsair, Nautilus, Aviator и Navigator, а кроме того, добавят в модельный ряд марки совершенно новый кроссовер. Первым в продажу должен поступить электрический аналог Lincoln Aviator, который будет представлен в конце 2024 или начале 2025 года. В 2025-2026 годах состоятся премьеры других электрокаров.

Заявлено, что основой компактных моделей Lincoln станет модифицированная платформа Ford Mustang Mach E, а самый большой кроссовер, который появится в 2026 году, будет базироваться на платформе пикапа Ford F-150 Lightning. Выпуск новых электромобилей должен быть налажен на заводе Ford в Оквилле, Канада. К 2030 году инвестиции в производство составят 30 миллиардов долларов.

Пять фактов об огромном Lincoln Navigator

Оставить комментарий