Skip to main content

Когда-то американская компания Lincoln была очень популярна не только в своей стране, но и во всем мире. Однако сейчас этот бренд многими забыт, разве что в Китае модели марки пользуются некоторым спросом. Однако производитель не сдается и выпускает новинки. Так, недавно был представлен электрический концепт-кар Lincoln Model L100 2022 года выпуска.

Еще в 1922 году была представлена ​​Lincoln Model L. Эта модель удивила не только водителей из США, но и всего автомобильного мира в целом. Автомобиль стал ориентиром будущего для американского бренда. Прошло ровно 100 лет и компания решила выпустить преемника легенды прошлого века. Концепт модели L100 призван показать, какими будут новинки производителя через несколько лет. Прототип пока представлен только в виде рендеров, а его живая демонстрация состоится на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

Внешний вид автомобиля футуристичен, что собственно и свойственно всем концептам. По всему корпусу видны плавные линии, а швов практически нет, что создает ощущение цельности экстерьера. Одна деталь как бы перетекает в другую. Есть также элементы, заслуживающие особого внимания. Например, капот со стеклянной крышкой и бронзовыми декоративными вставками. На самом краю носа сквозная оптика, а под ней, по центру, подсвеченный логотип бренда. Профиль привлекает внимание стильными дисками с очень необычным дизайном. Линия талии ровно отделяет верхнюю часть туловища от нижней (фото: Lincoln).

Также был показан интерьер новинки, который также далек от классического современного понимания автомобильного дизайна. Необычно там все, от «торпеды» до заднего дивана. Руля в машине нет, а управление осуществляется с помощью специального джойстика. Однако на самом деле управлять этой моделью будет «умная» электронная система. Сиденья могут перемещаться по пространству и даже вращаться на 360 градусов. Конечно, о запуске Lincoln Model L100 в серию не может быть и речи.

Кроме того, в Китае производитель начал продажи Lincoln Corsair в специальной версии Alaska Glacier Limited Edition.

Оставить комментарий