Skip to main content

На тестах в Техасе электрический седан Lotus Envya, ранее известный как Type 134, вновь появился.

Компания Geely Lotus продолжает дорожную серию испытаний спортивного седана EL-класса Envya. Теперь автомобили оснащены камерами наблюдения, которые установлены вместо зеркал заднего вида. В Китае автомобиль был испытан при низких температурах, а сейчас проходит испытания в обычных городских условиях.Официальная маркировка новинки — это четырехдверный полностью электрический седан, который раньше назывался Type 133. Основу автомобиля составляет архитектура EPA (Electric Premium Architecture), которая, в свою очередь основывается на платформе Geely Sea. . Производитель электромобилей Lotus переориентирует свое производство на разработку и производство электромобилей в Китае.

С начала года компания Lotus Eletre выпустила в продажу первые серийные электромобили марки. Сейчас этот автомобиль можно приобрести в России. С начала года компания провела уже несколько испытаний в камуфляже.Представленные фотографии показывают, что на изображениях можно увидеть капот со значительным углом наклона к бамперу. Воздухозаборник в стиле Eletret расположен внизу. Этот вид конструктивной особенности позволяет уменьшить коэффициент аэродинамического сопротивления. По дизайну оптики седан и внедорожник Eletre соответствуют друг другу. Пока что нет никаких деталей по поводу кормы и ее оснащения.

Lotus Eletre 2023 доступен для бронирования в Европе

Внутри салона электрический автомобиль скрыт от посторонних глаз за камуфляжной пленкой. Сзади, в центре экрана медиасистемы, находится габаритный «парящий» экран медиасистемы. У руля, как и у всех остальных деталей, спрятаны рулевое колесо и руль. С помощью такого же массива центрального тоннеля можно увидеть два подстаканника. Также на фото можно увидеть спортивные сиденья и ремни безопасности красного цвета. Сиденья на втором ряду, а также два независимых кресла. А в качестве зеркала для обзора заднего вида используются видеокамеры. В настоящее время их нельзя устанавливать на автомобили по законам КНР. Но уже начиная со 2-го месяца лета, это правило станет недействительным. Благодаря использованию современных технологий, камеры снижают сопротивление воздушному потоку. (фото: carnewschina.com).

Автомобильный дебют седана намечен на вторую половину 2023 года. Не уточняется, какие технические характеристики новинки будут представлены в ближайшее время. Как ожидается, по умолчанию седан будет комплектоваться двумя моторами мощностью 612 л.с и двигателем на 710 Нм мощности. С учетом того, что в топовой версии будет три двигателя мощностью 918 лс. и 985 Нм крутящего момента.

Lotus Eletre 2023 поступил в продажу в Китае

Оставить комментарий