Skip to main content

Шведский автомобиль Lotus Type 133 был замечен на дорожных испытаниях в шведском городе Уппсала.

Lotus Trucks Type 133 2024 года, первый седан компании из Норфолка был замечен на тестах в северной Швеции. Европейский журналист застал электромобиль в особом наряде, посвященном 75-летию бренда, и он выглядит изящнее, чем когда бы то ни было.

Пока что нет полной информации о спецификациях Type 133, предполагается даже более быстрый автомобиль Lotus Eletre, который может разогнаться до 60 миль в час всего за 2 секунды. Это будет настоящая ракета на колесах, которая оставит позади многих конкурентов (фото: Lotus; motor1.com).

Для Type 133 также предусмотрен кузов-лифтовоз. Он не только упрощает хранение груза, но и придает ему футуристический вид: он обязательно привлечет внимание! Так же возможно ожидать большой объем салона за счет специальной платформы, на которой могут разместиться электромобили и мотоциклы. Поэтому нужно учитывать то, что задний свес очень длинный для кастомного электромобиля. Это может негативно отразиться на его управляемости. Скорее всего, именно этот фактор стал причиной его механической поломки при испытаниях, в результате чего прототип пришлось спасать на эвакуаторе.

Lotus готовит четыре новых электромобиля. Первым будет кроссовер

Удачи! Если вы уже являетесь поклонником фирменных разделенных фар, дверных ручек и боковых камер Lotus или у вас есть такие элементы дизайна как Type 133. Прототип может выглядеть немного странно из-за временных задних фонарей, но не беспокойтесь, скорее всего их заменят на широкую светодиодную ленту в финальной версии. Кроме того, при помощи лидара, установленного на крыше автомобиля можно с уверенностью сказать, что этот автомобиль будет очень технологичным. Как говорят некоторые источники в компании, Type 133 будет называться E, а не Envya. Нетерпеливые поклонники марки уже не могут дождаться того момента, когда этот автомобиль поступит в продажу. Это произойдет в 2024 году.

В России появился кроссовер Lotus Eletre 2022. С помощью премиальной модели, которая была представлена на выставке CES 2016, можно приобрести официальную модель.

льно.

Lotus Eletre 2023 поступил в продажу в Китае

Оставить комментарий