Skip to main content

Луцк автозавод известен своим легендарным внедорожником «ЛуАЗ 969М», который был выпущен в 1967 году и имеет просторный салон и хорошую проходимость. Эти машины можно встретить на дорогах, но чаще всего они служат материалом для различных тюнинг-проектов. Это один из таких проектов, в котором ЛуАЗ 969М превратился в высокопроходимый и функциональный пикап.

По словам автора этого проекта, он купил ЛуАЗ 969М в 2008 году и решил сделать из него необычный пикап, который сочетает практичность с внедорожными качествами. Чтобы увеличить раму автомобиля, он удлинил ее, чтобы добавить две дополнительные двери и разместить грузовой отсек на корме. Таким образом, машина стала более просторной как для размещения пассажиров и грузов. В то же время он утверждает, что такая трансформация никак не сказалась на проходимости ЛуАЗа.

«Гнилой» ЛуАЗ 969М ждал этого 55 лет. Он стал лучшим внедорожником благодаря умельцам

На крыше автомобиля находится груз, который накрыт тентом, а крыша автомобиля сделана жесткой, но имитирующей мягкий верх. При желании верхнюю часть крыши можно снять и получить нечто вроде кабриолета.На самом деле, Ford использует тот же подход в своем внедорожнике Bronco, но все сделано на более высоком уровне. Новый пластиковый обвес автомобиля включает в себя расширители колесных арок и передний бампер от легкового автомобиля ИЖ-2126. Теперь у автомобиля новая решетка радиатора, которая улучшает внешний вид и делает его более привлекательным.

Другие изменения касаются увеличения дорожного просвета, современных колесных дисков и улучшенной оптики.Один или несколько этих аспектов значительно улучшили ходовые качества полученного пикапа не только на бездорожье, но и в трассах. В салоне автомобиля появилась новая передняя панель, мультимедийная система и камера заднего вида. Автор не уточнил название модели. Автомобиль получил новые сиденья, мультимедийную систему и камеру заднего вида. Помимо этого они улучшили комфортность нового советского автомобиля.

Кроме того, в модели были установлены шумоизоляционные материалы. Автомобиль сохранил все достоинства ЛуАЗ 969М, но был расточен до 1 литра и выдает 55 л.с в течение одного дня. В результате автор проекта создал очень интересный автомобиль с полным набором достоинств: дополнительными сиденьями и грузовым отсеком. (фото: avto-samodelki.com)

Новый электрический ЛуАЗ оказался всего лишь китайским клоном

Оставить комментарий