Skip to main content

Составлен рейтинг самых популярных кроссоверов и внедорожников в России.

Среди популярных внедорожников в России, как правило большую долю занимают китайские автомобили. Данный список составил портал Auto.ru со ссылкой на агентство Автодруг. На октябрь текущего года лидерство по продажам у китайского кроссовера «Хавал Джолион» составило 3,04 тысячи экземпляров. Как оказалось в результате этого, спрос вырос на 124,7%. На рынке кроссоверов в России Hyundai Kreta был бестселлером долгое время, но после реструктуризации рынка произошел значительный спад. «Серебро», как и в случае с внедорожником «Лада Нива Тревел», досталось внедорожнику «Лада Нива Тревел».

По сравнению с прошлым годом количество проданных автомобилей увеличилось почти на 35,3%. На третьем месте находится китайский кроссовер от Chery. И речь идет о кроссовере «Tiggo7 Pro». Рост объема реализации в течение отчетного периода составил 2,13 тыс. шт., что на 2,1% больше. По убыванию идут автомобили марки Nissan Murano и внедорожник Niva Legend, которые выбрали 1,92 тысячи россиян. Это произошло благодаря тому, что в этот период спрос на них возрос почти на 90,5%. Помимо этого, кроссовер Geely Coolrail также вошел в ТОП-5 с результатом 1,39 тысячи автомобилей (+10%) По итогам исследования, на шестом месте находится еще один китайский внедорожник. Автомобиль Chery Tiggo 4. На данный момент спрос на этот автомобиль снизился, чем в октябре 2021 года. Результаты оказались на 41,4% меньше.

Раскрыты характеристики кроссовера Omoda C5 для России

В седьмой строчке оказался Geely Atlas Pro. В общей сложности с ним было заключено 619 сделок. За год он стал более популярным. Продажи увеличились на 46% А на восьмом месте – книга «Крета». В январе спрос на него снизился почти на 87,3%, составив 582 шт. На восьмой позиции — внедорожник Ульяновского автозавода. В этом УАЗ «Патриот», выбранный пятьюстами автомобилями из пятисот, на 62,8% меньше. По итогам исследования, в ТОП-10 вошли модели от Haval кроссовер F7 с показателем 563 машины. Резкий спад спроса произошел сразу на 53,8%. Не исключено, что Creta исчезнет с российского рынка в ближайшее время. Оно было размещено на территории петербургского предприятия. (фото: Haval; Geely; УАЗ).

Эти автомобили с АКПП стоят дешевле, чем с «механикой». ТОП-10 самых доступных моделей с АКПП в России

Оставить комментарий