Skip to main content

Каждый месяц в течение года мы собираем для вас самое интересное автомобильное видео, а в новогодние праздники, как обычно, выбираем лучшее из лучшего — то, что можно пересматривать, не спеша есть и пить то, что было припасено и было еще не дождался своей очереди. В этом материале двенадцать самых оригинальных, динамичных и красочных роликов: много дрифта, трюков, дыма, суперкаров, мотоциклов и прочего безумия.

Джимхана на Фарерских островах

Красочный короткометражный фильм от Ford с участием электрического суперкара Mustang Mach-E 1400 и пилота Вона Гиттина-младшего в главных ролях. Действие в стиле классической гимханы происходит на фоне великолепных пейзажей Фарерских островов и даже на недавно построенной подводной развязке дорог — кольцевой развязке, расположенной в туннеле на дне Атлантического океана, на глубине 180 градусов. метров ниже уровня моря. Красота!

Величайшая гонка

Одним из ярких событий начала 2021 года стала величайшая в мире дрэг-гонка. Это ежегодный конкурс, проводимый американским изданием Motor Trend. Если в 2020 году в нем приняли участие 12 автомобилей, то в 2021 году — шесть суперкаров, один кроссовер и один пикап. И вот что из этого вышло.

Русский Джимхана

Один из самых крутых роликов начала прошлого года — короткометражный фильм «Дрейф на ферме», снятый авторами российского YouTube-канала Джимхана. Он показывает, как может выглядеть зимний занос в русских народных сказках. Самоходная тележка в наличии!

Скорости!

И снова в наш топ попала замечательная работа Владислава Чекунова из Ростова-на-Дону. Этим видео он продолжил серию видеороликов, в которых детали игры Need For Speed ​​воссоздаются в реальной жизни. В этой части BMW M4 соревнуется с Lamborghini Huracan, Mercedes-AMG C 63 S и Mitsubishi Lancer Evolution VIII.

Марио и картинг

Еще одно талантливое воплощение знаменитой игры в жизнь: в этом ролике автор оригинального режиссера YouTube-канала Ян Падхэм оживил Mario Kart. Для этого он водил по двору газонокосилку, снимал ее дроном, а затем добавил в картину компьютерную графику. По пути он проходил батуты, собирал монеты и встречался с порталами телепортаций.

Гонки без правил

И снова Вон Гиттин-младший, и снова самое крутое экстремальное видео. Возможно, даже более впечатляющим, чем то, что он сделал с Фордом. В этом видео он мчится без правил на территории военного полигона в Западной Вирджинии. На видео показаны три заноса Ford Mustang RTR и багги Ford Bronco Ultra4 Racing 4440. Вместе они исполняют зрелищный трюк на фоне взрыва и огненного шара.

Безумный багги

Увеличиваем количество дрифтов и трюков до максимума! В этом видео пятикратный чемпион по бездорожью Р. Дж. Андерсон перепрыгивает шоссе на своем багги Polaris RZR Pro R, едет по воде и на двух колесах, а также встречает на пути дрифтера Таннера Фауста на сумасшедшем Volkswagen Passat, который тоже не прочь нарезать пару пончиков … Ну и заканчивается это безумие эпическими дрэг-рейсингами на пляже.

И Бентли тоже!

Отдохнем от взрывов, прыжков и дыма. В этом красивом мини-фильме 659-сильное купе Bentley Continental GT Speed ​​проезжает по заброшенной авиабазе НАТО на Сицилии. Здесь можно увидеть не только этот автомобиль, но и раритетный Continental R-Type 1952 года выпуска, старый Fiat, фламинго и отдыхающего в пустом бассейне одного из топ-менеджеров британской марки. В общем, здесь Bentley пытается показать (компания преуспевает!), Что она тоже может в Джимхане поскользнуться и самый дикий отрыв.

Рекорд Гиннеса

Здесь нет машин, но это не делает видео непригодным для включения в наш список лучших видеороликов 2021 года. Во-первых, он фиксирует установление рекорда Гиннеса, а во-вторых, от просмотра просто захватывает дух. Обязательно посмотрите, как итальянский пилот Дарио Коста летит через узкий туннель на самолете! Средняя скорость во время полета достигала 245 километров в час, а расстояние от края каждого крыла до бетонной стены составляло всего четыре метра.

На мотоцикле с высоты

В продолжение темы сумасшедших трюков: французский экстремал Том Пэджет прыгнул на мотоцикле с отвесной 130-метровой скалы, разогнавшись до этого до 80 километров в час! Что еще можно сказать? Смотреть видео:

Порше и грязь

Видео об уникальном внедорожном суперкаре Singer ACS, построенном на базе Porsche 911. Автомобиль оснащен 456-сильным битурбированным двигателем, секвентальной коробкой передач, кузовом из углеродного волокна и гоночной подвеской. Пока построено всего пара экземпляров такой машины. Создание еще одного обойдется потенциальному клиенту в семизначную сумму.

Памяти Стирлинга Моссе

Mercedes-Benz отдает дань уважения сэру Стирлингу Моссу ​​в этом ярком мини-фильме под названием «Последний взрыв». Его главный герой — гоночный суперкар 300 SLR со стартовым номером «722». В 1955 году Мосс выиграл итальянскую Mille Miglia на этой машине, но до этого машина никогда не выезжала на дороги родного Лондона.

PS

Если этих роликов вам показалось мало, то здесь по этой ссылке вы можете посмотреть лучшие ролики 2020 года, вот лучшие ролики 2019 года. / M

Оставить комментарий