Skip to main content

Самый большой электромобиль в мире, который был разработан компанией Lucid Air, поступил в продажу в Европе.

Американская компания Lucid Motors начала разработку полностью электрической модели. Седан был представлен в трех крупнейших городах Европы. На сегодняшний день это эксклюзивная версия Dream Edition, которая предоставляется в двух уровнях комплектации. В автомобиле сочетаются такие качества, как автономность, производительность и цена. Несмотря на все преимущества перед конкурентами, нет никаких гарантий, что модель поднимется на верхние позиции в списке продаж. Гарантий не существует! С новой разработкой в сфере электрокаров компания вышла на рынок, где уже есть несколько подобных моделей.

Теперь автомобиль доступен в Германии, Франции и Нидерландах. Однако продажа должна была начаться еще полгода назад. Также еще в 14 европейских странах автомобиль Lucid Air доступен для предзаказа — для этого нужно внести сумму около 23 000 рублей. Двух версий модельного ряда создали с упором на комфорт, а вторая получила стандартный набор оборудования. В линейки седанов Lucid Air есть четыре версии: «Pure», Touring и GrandTouring. Также в них присутствует версия «Dream Edition». И это не только потому что он самый дорогой, но и потому что он один из самых эксклюзивных.

Официальная презентация Lucid Air Grand Touring Performance 2022

В случае использования двухмоторного двигателя мощность его составляет 933 л.с, а аккумулятор позволяет преодолевать расстояние в 883 км (по условиям WLTP). В салоне седана отличная динамика: разгон с места до 100 км в час занимает всего 2,5 секунды. Также предлагалось и 1111-сильная установка с запасом хода в 799 км. А вот более дешевые варианты Pure и Touring появятся уже в 2023 году. Запас хода в базовом варианте – 660 км, а в более продвинутом – 684 км.

WEY Dream 2022 показан на официальных фотографиях

В салоне автомобиля есть электрическая система на 900В. Это означает, что встроенное зарядное устройство может поддерживать максимальную мощность зарядки до 300 кВт. Подзарядка седана занимает всего 15 минут, поэтому запаса энергии аккумуляторов хватит на 400 километров. L-Air Dream Edition в России стоит 16,5 млн руб. (фото: Lucid Motors).

шпионские фото показывают салон креста

Оставить комментарий