Skip to main content

Британский стартап Lunaz Design, одним из инвесторов которого является легендарный футболист Дэвид Бекхэм, представил свой очередной проект. Компания, позиционирующая себя как создатель электромобилей на базе классических автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, переоборудовала легендарный Jaguar XK120 на электрическую тягу. Помимо замены силовой установки, автомобиль прошел комплексную реставрацию, модернизацию и модернизацию салона.

Компания Lunaz Design, базирующаяся в Сильверстоуне, тщательно отреставрировала спортивный автомобиль 1952 года, полностью обновив все хромированные детали и колеса со спицами и покрасив экстерьер в эксклюзивный цвет Obsidian Blue. В тон также выполнена отделка салона, в которой сочетаются темно-синяя кожа и синяя ткань — тот самый материал, который Артур Слип использовал для создания пары обуви для владельца спортивного автомобиля.

Декоративные панели изготовлены из шпона дерева, покрытого матовым лаком. Напольные коврики изготовлены из переработанных нейлоновых рыболовных сетей, а каркас сиденья — из переработанного алюминия. Кроме того, в салоне появилась современная мультимедийная система.

Оригинальный 3,4-литровый двигатель XK был заменен на модульную электрическую трансмиссию Lunaz, но технические характеристики не разглашаются. Компания не поделилась данными о производительности или доступном запасе хода нового электромобиля.

Цены на Lunaz Jaguar XK120 начинаются от 350 000 фунтов стерлингов, а помимо моделей Jaguar британские специалисты готовы перевести на электротягу классические Aston Martin DB6, Bentley S3 Continental Flying Spur и другие британские автомобили.

Оставить комментарий