Skip to main content

Сегодня без преувеличения день дебюта. После того, как Citroen представил DS 7, Volkswagen представил ID. Aero, индийский бренд Mahindra представил внедорожник Mahindra Scorpio-N 2022 нового поколения. Раньше этот автомобиль позиционировался как конкурент УАЗ Патриот, а теперь, после глобальной модернизации, его сравнивают даже с Mitsubishi Pajero Sport.

Итак, тем, кто следит за продукцией Mahindra, двигатели, устанавливаемые на Scorpio-N, покажутся знакомыми, так как они устанавливаются на Thar и XUV700. Это турбобензиновые 2.0 и дизельные 2,2-литровые агрегаты. Первый из этой пары выдает 203 л.с. и 370 или 380 Нм крутящего момента в зависимости от типа трансмиссии. Дизельный агрегат имеет два разных режима мощности – 132 л.с. и 300 Н*м, и 175 л.с., и 400 Н*м крутящего момента. Дизельный вариант также получает три различных режима вождения. Стандартно автомобиль поставляется с задним приводом, но в качестве опции доступна система полного привода.

В целом, если говорить о внешнем виде модели, то новый Скорпион-Н выглядит эволюцией своего предшественника. Теперь этот внедорожник выглядит презентабельнее, круглее и больше, чем Scorpio первого поколения. Габариты автомобиля увеличились на 206/97/125 мм, длина, ширина и высота соответственно. Колесная база не осталась неизменной, ее растянули еще на 70 мм.

Салонное пространство Скорпиона-Н также выглядит более престижно. Все версии автомобиля, за исключением топовой, идут с 7-местной компоновкой салона. Самый дорогой вариант доступен с 6-местным салоном и капитанскими креслами во втором ряду. Из оснащения стоит отметить наличие мультимедийной системы с 8-дюймовым сенсорным экраном, климат-контроля, полностью цифровой приборной панели, камер переднего и заднего вида, системы старт-стоп, климат-контроля, бесключевого доступа в салон, беспроводного подключения. зарядка для смартфонов и многое другое.

Производитель уже принимает заказы на свою модель. Стоимость в Индии начинается от 1,2 млн рупий (820 000 рублей) и доходит до 1,95 млн рупий (1,3 млн рублей).

Оставить комментарий