Skip to main content

Новая модель Maserati GranCabrico 2023 была представлена на официальном сайте компании.

Превосходный автомобиль Maserati GranCabrio 2023 года был частично раскрыт на фотографиях. Как по традиции, бренд не снимает камуфляжную пленку с еще неизвестных моделей. Кабриолет, продемонстрированный сегодня, также был исключением из правил. Некоторые выводы относительно конструкции машины все же можно получить.

Модельный ряд Maserati GranCabrico был представлен в 2009 году. А это модификация купе-кабриолета GranTurismo с закрытым верхом. Год назад фирма «Сибнефть» прекратила производство этих машин. Второе поколение версии с жесткой крышей было выпущено в этом году. Ее представили в октябре. В новом году к премьере готовятся обновленный кабриолет и новый автомобиль. У инженеров марки сейчас находится на стадии разработки новой продукции, и недавно они провели ее дорожные испытания. Пресса Maserati решила не дожидаться появления автомобиля на шпионских фотографиях, а самостоятельно опубликовала снимки GranCabrio. (фото: Maserati).

Как видно из опубликованных изображений, кабриолет получит внешний вид практически такой же, как и модель купе GranTurismo. На теле модели есть плавные линии, которые местами разбавляются угловатыми вырезами.Благодаря этому, внешний вид автомобиля становится более привлекательным и агрессивным. На заднем плане – фирменные фары каплевидного типа. В центре — прямоугольная решетка радиатора, наполненная вертикальной планкой и логотипом брендов. Выделяется большой стильный диск, а на корме из примечательных деталей — спортивные диффузоры с четырьмя патрубками выхлопной системы и узкие задние фонари. Возможно в салоне будет полностью воспроизведен салон GranTurismo.

Maserati скоро выпустит мощный электрический кабриолет

А вот «начинка» кабриолета станет такой же, какой была у обычного купе. Начальная версия станет базовой, и будет иметь V-образную «шестерку» с максимальной производительностью в 490 лошадиных сил. По словам производителя, в «старшей» версии этот агрегат был форсирован до 550 л.с и будет называться GranCabrio Folgore (GranCabrio Folgore). Мощность батареи GranTurismo составляет 761 л.с, такая же мощность будет у автомобиля с открытым верхом.

Как раз недавно на официальных фотографиях были показаны детали дизайна Maserati Grecale в «женской» версии Barbie Custom Edition.

Новый Maserati GranCabrio впервые показан на официальных фотографиях

Оставить комментарий