Skip to main content

Согласно сообщению Automotive News Europe, Maserati GranTurbismo будет представлен в юбилейной версии PrimaSerie.

Машины Maserati GranTuristico PrimaSerie 2022 будут представлены на рынке. Эта версия приурочена к 75-летию выпуска модели на рынок. На этот день будет выпущен эксклюзивный автомобиль. Правда, тираж не указан, но предполагается, что он будет ограничен 75 экземплярами. На прошлой неделе был представлен новый вариант модели, на котором базируется анонсированная недавно юбилейная модификация.

Теперь официально опубликованы эскизы нового Maserati GranTurtismo PrimaSerie. В настоящее время идет разработка двух вариантов с визуальными отличиями. А вот по поводу оснащения – тут все аналогично. Особое внимание уделяется цветовой гамме. По словам производителя, автомобиль можно будет приобрести в кузове, который выполнен в гамме Grigio Lamiera Matte с яркими деталями красного цвета. На втором варианте в цвете Nero Cometa, который был создан в рамках проекта «Nero», контрастный контраст выполнен в нежно-розовых тонах.

Maserati GranTurismo Folgore 2023 показан на новых фотографиях

Особых перемен во внешности также не было, за исключением специальных шильдиков с указанием на юбилейные исполнения. В частности, в качестве материала для колес был выбран специальный значок с цифрами «75». По сравнению с ранее представленными версиями, в новой машине есть некоторые отличия. Поэтому следует учитывать все детали кузова, такие как решетка радиатора и оптика. В интерьере также акцент делается на цветах салона и его отделке. Затем, для этого использовались черная кожа и мятно-зеленый или красный цвет.На спинках сидений есть специальный логотип, указывающий на специальную модификацию.

Механические характеристики Maserati GranTurismo Primasherie аналогичны варианту, основанному на Trofeo.Таким образом, автомобиль оснащен двигателем Nettuno V6 мощностью в 550 лошадиных сил. При этом крутящий момент составляет 650 Н*м. Напомним, что для стандартной версии модели доступен 489-сильный двигатель. Увы, цены пока не разглашаются (фото: Maserati).

Электрический Maserati GranTurismo: новые фото

Оставить комментарий