Skip to main content

Дизайн нового спорткара Maserati GranTurismo давно рассекречен, а кроме того, официально подтверждено появление электрической модификации Folgore. Никакой технической информации о моделях пока не разглашается, что не мешает итальянскому автопроизводителю подогревать интерес к предстоящей премьере и даже демонстрировать новинку в движении. На этот раз бренд проиллюстрировал ходовые качества Maserati GranTurismo на примере предсерийного прототипа Folgore, показав электромобиль в путешествии по США.

Главный дизайнер Maserati Клаус Буше и глава отдела коммуникаций Мария Конти представили новый электромобиль Себастьяну Манискалько. Популярный американский комик и актер получил возможность лично протестировать машину, которую готовят к премьере.

По слухам, GranTurismo Folgore получит силовую установку с тремя электродвигателями и 800-вольтовой батареей. Суммарная мощность составит 1200 лошадиных сил, что позволит купе разгоняться с места до 100 километров в час менее чем за три секунды и развивать максимальную скорость около 300 километров в час.

Официальной информации о новом поколении итальянского спорткара нет, но можно ожидать, что под капотом «базового» GranTurismo появится 3,0-литровый бензиновый турбомотор V6 семейства Nettuno, дебютировавший на Maserati. Среднемоторный спортивный автомобиль MC20.

Maserati MC20: суперкар с технологиями Формулы-1

Оставить комментарий