Skip to main content

Представленный осенью 2021 года среднемоторный спортивный автомобиль Maserati MC20 начал доходить до покупателей. Некоторых из них не устраивают стандартные варианты комплектации автомобиля, и они обращаются в придворное тюнинг-ателье. Одним из таких клиентов был бывший гонщик Фреди Линдхард-младший, который заказал спортивный автомобиль в честь гоночного автомобиля своего отца Фреди Линдхарда, культового суперкара Maserati MC12 GT1.

Швейцарская семья, увлеченная автоспортом и ассоциирующаяся с итальянским брендом, поставила перед Maserati Fuoriserie задачу сделать автомобиль, похожий на MC12 GT1. В итоге для покраски был выбран темно-синий цвет, дополненный черными дисками от гоночной Maserati.

В церемонии передачи автомобиля покупателям приняли участие не только Фреди Линдхард-младший и его отец, но и итальянский гонщик Андреа Бертолини. На презентации спортивного автомобиля также присутствовал заводской водитель Maserati и партнер по гонкам из США Фредди Линдхард.

О технических доработках спорткара швейцарского семейства пока не сообщается. Базовый Maserati MC20 оснащен бензиновым турбодвигателем Nettuno V6 — первым собственным силовым агрегатом Maserati за более чем 20 лет — мощностью 630 лошадиных сил в сочетании с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

Maserati MC20: суперкар с технологиями Формулы-1

Оставить комментарий