Skip to main content

С 2010 года, когда суперкар Maserati MC12 GT1 успешно выступал в гонках FIA GT, итальянский бренд не был представлен в гонках Gran Turismo заводской моделью. Это изменится в 2023 году, когда новое купе Maserati MC20 будет подготовлено для европейской серии GT2 — модели, которая, по словам компании, изначально была разработана для того, чтобы вернуть Trident в гонки GT. При этом новая машина будет доступна только независимым командам.

Технические подробности о новом MC20 GT2 не разглашаются, но Maserati подтвержденныйчто суперкар будет оснащен доработанным бензиновым турбомотором Nettuno — 3,0-литровым V6, который в дорожной версии выдает 630 лошадиных сил, в гоночной версии он точно не будет слабее.

Агрегат будет сочетаться с 6-ступенчатой ​​секвентальной гоночной коробкой передач с подрулевыми лепестками. Автомобиль будет оснащен регулируемой подвеской, самоблокирующимся механическим дифференциалом повышенного трения, гоночными тормозами и всеми аксессуарами, необходимыми для участия в официальных автоспортивных соревнованиях, включая средства безопасности пилотов.

Новый MC20 GT2 будет омологирован FIA. Ожидается, что часть гоночного купе GT2 European Series будет унифицирована с трековым суперкаром Maserati Project24, который будет выпущен ограниченным тиражом в 62 экземпляра.

Maserati MC20: суперкар с технологиями Формулы-1

Оставить комментарий