Skip to main content

Характеристики и стоимость коммерческой версии электрического пикапа Tesla Cybertruck будут отличаться от анонсированных в 2019 году. Об этом сообщил генеральный директор Tesla Илон Маск в ходе собрания акционеров Cyber ​​Roundup. С момента премьеры модели прошло почти два с половиной года, и за это время мир сильно изменился: автопром пострадал от Covid, дефицита чипов, роста цен на сырье и ускорившейся мировой инфляции. Все это было «невозможно предвидеть», сказал топ-менеджер.

Цены на Cybetruck были объявлены в конце 2019 года — накануне старта череды глобальных событий, изменивших рынок. В то время бронирование электромобиля стоило всего 99 долларов. Полная стоимость базовой версии с одним мотором на задней оси должна была составить 39,9 тысячи долларов (около 2,4 миллиона рублей), двухмоторной версии — 49,9 тысячи (три миллиона рублей), а трехмоторной версии с двумя двигателями. на заднюю ось — 69,9 тыс. (4,2 млн руб.).

Если Cybertruck все-таки выйдет на рынок после множества передач, его цена изменится — разумеется, не в меньшую сторону. Впрочем, для тех, кто внимательно следит за продуктом, это не стало неожиданностью: прошлой осенью Tesla удалила с сайта прайс-лист пикапов. Каким будет новый ценник, пока можно только догадываться.

То же самое относится и к изменению характеристик. В 2019 году Tesla обещала разгон с места до 100 километров в час за 6,5-2,9 секунды в зависимости от исполнения, а запас хода в «топе» более 800 километров.

С тех пор вокруг Cybertruck было много споров, но в основном они касались его дизайна, из-за которого модель могла остаться без сертификации в ряде стран. Маск даже сказал, что готов заменить его более традиционным пикапом, если нестандартный внешний вид встанет на пути рынка.

В июне 2022 года стало известно, что внешность Cybertruck окончательно утверждена. На конвейер оно должно выйти в середине 2023 года, что подтвердил Маск: а монтаж и пуско-наладка оборудования начнутся на Gigafactory в Техасе в ближайшие месяцы.

Что вдохновило авторов Tesla Cybertruck?

Оставить комментарий