Skip to main content

В Китае начались продажи двух новых версий минивэна Maxus G10 от SAIC.

Как стало известно, на китайском рынке компания SAIC расширила предложение для Maxus G10 2023 двумя дополнительными вариациями. Их отличие заключается не только в оснащении, но и в технической «начинке». Так, для первого доступен бензиновый двигатель, а для второго – дизельный. Стоимость варьируется в диапазоне от 117 800 до 143 800 юаней (940 000–1 147 500 рублей). Кроме того, для первых покупателей предусмотрены приятные бонусы. Одним из конкурентов модели на рынке является Kia Carnival.

Maxus G10 внешне выглядит как обычный минивэн с ярко выраженной квадратной формой кузова. Капот же уходит под сильным наклоном вперед, перетекая в крупные фары и широкую решетку радиатора. Воздухозаборники и 16-дюймовые колеса довольно стандартны. Габариты минивэна соответствуют 5168х1980х1928 мм. Между осями — 3 198 мм. Сообщается, что для кузова предлагается четыре различных цветовых решения. В целом автомобиль выглядит достаточно стильно и современно.

В интерьере используется более лаконичный формат. При этом цветовая гамма представлена ​​практичным черным оттенком. В оснащении особых изысков нет, но необходимый пакет оснащения есть. Так, со стороны водителя находится мультифункциональный руль, приборная панель и несколько клавиш физического типа. В центре «торпеды» аккуратный блок информационно-развлекательного комплекса и дефлекторы кондиционера. Сиденья можно отрегулировать «под себя», что полностью исключает ощущение дискомфорта.

Как было сказано выше, минивэн доступен с бензиновыми и дизельными двигателями. В первом случае речь идет об атмосферном агрегате объемом 2,0 литра и мощностью 144 л.с., а во втором – о 2,0-литровом турбированном моторе мощностью 163 л.с. Трансмиссия представлена ​​пяти- и шестиступенчатыми механическими коробками передач (фото: Maxus).

Оставить комментарий