Skip to main content

Сегодня в Китае официально стартовали продажи новой версии роскошного минивэна Maxus G90 2022 года. Эта модификация модели отличается семиместным салоном и новой гибридной силовой установкой. Доступно несколько комплектаций по цене 257 — 307 тысяч юаней (2,3 — 2,7 миллиона рублей). Кроме того, для этой вариации доступны уникальные опции, с которыми фургон будет еще дороже.

В плане дизайна автомобиль остался без изменений, но доработок такой стильной машине пока не требуется. На передней панели кузова огромная решетка радиатора с сетчатым наполнением и хромированной окантовкой. Узкие дневные ходовые огни расположены по линии капота, а головная оптика, в свою очередь, размещена в специальных отсеках внизу. «Боковину» отличают смещенные друг к другу дверные ручки, а также необычные девятнадцатидюймовые колеса и металлическая декоративная накладка на модуле остекления. На корме у Maxus G90 сквозной свет с Y-образными гранями, «строгий» бампер и прямое антикрыло (фото: news.yiche.com; autohome.com.cn; Maxus).

Дизайн салона автомобиля также по большей части остался без изменений. Единственное, эта версия имеет семиместную компоновку. В кабине также имеется цифровой блок, растянутый на всю ширину приборной панели. Этот элемент представляет собой электронную панель приборов, монитор мультимедийного комплекса и развлекательный экран для переднего пассажира. Список ассистентов помощи при вождении значительно расширился. За доплату можно оснастить пассажирские кресла массажем и электрорегулировкой в ​​восьми положениях.

Модель приводится в движение «мягкой» гибридной системой. То есть, по сути, колеса крутит бензиновый двухлитровый турбомотор, но сделать это для него несложно, так как установлен стартер-генератор на 48 вольт. Этот тандем развивает производительность в 234 лошадиные силы. В качестве трансмиссии может использоваться только восьмиступенчатый «автомат». В общем, теперь у Maxus G90 еще больше шансов потеснить Toyota Alphard с лидирующих позиций.

Кстати, недавно также вышел внедорожник Maxus D90 Pro 2023, который уже называют «убийцей» Toyota Land Cruiser Prado.

Оставить комментарий