Skip to main content

В СМИ появилась информация о комплектации и ценах Mazda CX-30 на следующий год.

В Сети полностью раскрыли комплектации и цены Mazda CX-30 2023 модельного года для рынка США. Кроссовер получил улучшения в плане характеристик, но не во всех вариациях. Показатели расхода топлива также были изменены, чтобы показать более экономичные варианты. Отдельно был сделан акцент на том, что автомобиль теперь соответствует новым стандартам безопасности IIHS. Что касается стоимости, то здесь тоже есть изменения.

Итак, что касается производительности Mazda CX-30, то прибавка производительности заявлена ​​для безнаддувного двигателя Skyactiv-G. Речь идет о 2,5-литровом агрегате. Его мощность была увеличена на 5 л.с., обеспечив в общей сложности 191 лошадиную силу. Как было сказано выше, показатели расхода топлива также получили другие характеристики – автомобиль стал более экономичным. Так, в городе этот параметр соответствует 9,0 л на сто километров, по трассе – 7,1 л, а среднее значение равно 8,1 л.

Отдельно стоит сказать, что обновление напрямую затронуло те версии, в которых используется 2,5-литровый атмосферный двигатель. Что касается модификаций Turbo Premium и Turbo Premium Plus, то здесь все технические характеристики остались без изменений. Так, четырехцилиндровый турбированный двигатель Skyactiv-G 2.5 Turbo обеспечивает мощность в пределах 250 лошадиных сил. Тяга 420 Н*м.

Также стоит отметить, что параметры безопасности кроссовера были пересмотрены. Были учтены все рекомендации после последнего краш-теста. Так, автомобиль получил дополнительные боковые подушки безопасности для задних сидений, улучшенные преднатяжители ремней и дверные накладки. Кроме того, были скорректированы настройки стоек B и C. Что касается стоимости, то за базовую версию S придется отдать 1 416 000 рублей, а топовая версия 2.5 Turbo Premium Plus обойдется в 2 184 000 рублей (фото: Mazda).

Оставить комментарий