Skip to main content

Кроссовер Mazda CX-5 2023 года получил незначительное обновление на домашнем рынке Японии для нового модельного года. Ожидается, что глобальная версия кроссовера вскоре получит такие же обновления.

В ходе представленного обновления выяснилось, что кроссовер получил новые технологии, дополнительный оттенок цвета кузова, а также повышение цен на все комплектации. Примечательно, что это пятое незначительное обновление японского кроссовера за последние пять лет, причем последние три года выпускались с января по март, создавая прецедент.

В ходе обновления производитель добавил возможность беспроводного подключения к приложению Apple CarPlay. Кроме того, на передней панели появились порты USB-C, заменившие здесь порты USB-A. Также сообщается, что мультимедийный комплекс с 10,25-дюймовым сенсорным экраном будет доступен в большем количестве комплектаций, включая стартовые, начиная с 2023 года. Ожидается, что он получит все комплектации, кроме базовой, которая будет довольствоваться устаревшей мультимедиа с 8-дюймовый сенсорный экран. При этом неизвестно, получит ли он возможность беспроводного подключения к Apple CarPlay. Приложения Android Auto, вероятно, по-прежнему останутся проводными.

Интересно, что в Mazda CX-5 пока не реализована функция открывания боковых стекол с брелока, но сообщается, что теперь эта привилегия будет доступна владельцам этого кроссовера. Однако окна с брелока можно только открыть, но не закрыть. Говоря о новом оттенке кузова, стоит отметить, что его уже можно встретить на Mazda CX-60, с которой он, собственно, и дебютировал.

Чиновники Mazda сообщили дилерам, что им нужно готовиться к повышению цен на 500 долларов для всех комплектаций популярного кроссовера. Ожидается, что дополнительная информация об обновленной модели появится перед запуском, то есть в начале следующего года. (фото: Мазда)

Оставить комментарий