Skip to main content

После того, как в США дебютировал новый кроссовер Mazda CX-50, многие думали, что эта модель заменит обновленную не так давно Mazda CX-5. По крайней мере, это должно было произойти на рынке США, но, как мы видим, этого пока не произошло. Более того, сегодня были объявлены обновленные цены на Mazda CX-5 2023 года в США.

Первое, что следует отметить, это добавление в цветовую палитру CX-5 нового оттенка окраски кузова под названием «Rhodium White». Кстати, в США этот цвет доступен впервые. Базовая цена внедорожника на рынке Северной Америки начинается от 26 700 долларов (1,5 млн рублей). Это небольшое улучшение по сравнению с прошлогодней моделью. Ассортимент комплектаций достаточно велик, поэтому перечислять их цены нет смысла. Скажем так, топовая версия модели оценивается в 35 500 долларов (2 050 000 рублей).

Доступны комплектации с 2,5-литровым «атмосферником» Skyactiv-G мощностью 187 л.с. Также в некоторых модификациях присутствуют турбированные версии этого двигателя с отдачей 256 л.с. Правда, стоимость таких версий может достигать целых 39 650 долларов (2,3 млн рублей).

Кстати, для тех, кто решит приобрести модель в новом эксклюзивном цвете, нужно быть готовым заплатить 595 долларов (34 000 рублей). Однако дилеры будут запрашивать одинаковую цену за цвета Soul Red Crystal, а также Metallic и Machine Grey Premium.

Хотя цены на кроссовер не сильно выросли по сравнению с прошлогодней моделью, покупателям будет трудно выбрать между CX-5 и CX-50, стоимость которых начинается с 26 800 долларов и может доходить до 41 550 долларов. долларов (2,4 млн рублей). (фото: Мазда)

Кстати, Мазда редко забывает о своих ветеранах. Так, недавно стало известно, что легендарная «тройка» (Mazda3) получила новую версию Obsidian, делающую ее дизайн более спортивным.

Оставить комментарий