Skip to main content

Кроссовер Mazda CX-50 2023 года, представленный в прошлом году, по сути является более готовой к бездорожью альтернативой Mazda CX-5. Однако производителю было мало того, что CX-50 имеет стандартный полный привод, увеличенный дорожный просвет и внедорожный режим. В связи с этим сегодня была представлена ​​версия Meridian Edition, улучшающая внедорожные качества кроссовера.

В набор оборудования этой версии входят 18-дюймовые колесные диски, измененная внутренняя начинка фар, аэрография на капоте с антибликовым эффектом, дополнительная защита боковых порогов и колесных арок. Meridian Edition доступен только в двух цветах кузова. Интерьер отличается эксклюзивной обивкой из терракотовой кожи и другими незначительными изменениями.

Однако это еще не все. Ведь эту версию можно приобрести с дополнительным пакетом Apex. Он включает в себя черные рейлинги на крыше, установленные поперек, а также другие брызговики спереди и сзади. Производитель утверждает, что с этими дополнениями на крыше можно безопасно перевозить не только палатки, но и тяжелые плоты.

Существуют некоторые ограничения в отношении вариантов мощности для Meridian Edition, поскольку он доступен только с 2,5-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 256 л.с. и 431 Н*м крутящего момента. Напомним, что в стоке этот же мотор выдает не более 187 л.с. и 252 Н*м крутящего момента.

Mazda CX-50 – достаточно свежая модель, поэтому никаких дополнительных изменений производитель в нее не вносил. Однако цены на автомобиль, доступный в США, все же выросли на новый модельный год. Так, сообщается, что базовая версия кроссовера стоит от 27 550 долларов (1,7 млн ​​рублей), то есть подорожание составило 750 долларов (46 000 рублей) для всех комплектаций. Новый Meridian Edition оценивается в 39 950 долларов (2,5 миллиона рублей), но он не является топовым. Максимальный кроссовер может стоить до 42 300 долларов (2,6 млн рублей) за версию Premium Plus.

Новый кроссовер Mazda CX-50 такой же доступный, как CX-5

Jeep Meridian 2022 выходит на рынок, объявлены цены

Оставить комментарий