Categories: Mazda

Mazda CX-60 2023 доступна для заказа с дизельным двигателем

Относительно недавно стало известно о появлении в Mazda CX-60 нового силового агрегата, и теперь кроссовер можно бронировать.

Mazda CX-60 2023 года выпуска с дизельным двигателем под капотом доступна для предварительного заказа в Великобритании. В ближайшее время машина поступит в свободную продажу. Теперь есть возможность ознакомиться с характеристиками, комплектацией и ценами модели.

Что касается самого двигателя, то его объем составляет 3,3 литра. Агрегат сочетается с 48-вольтовым гибридным модулем e-Skyactiv D. В результате производительность характеризуется цифрой в 197 лошадиных сил. Стоимость этой версии заявлена ​​в пределах 2 977 000 рублей. В более мощной версии кроссовер будет стоить 3,16 млн рублей. Здесь отдача соответствует 251 л.с. Как сообщается, при использовании пакета «Комфорт» производительность силовой установки может быть увеличена. В этом случае придется заплатить 97 тысяч рублей, но с появлением систем помощи в управлении цена вырастет на 35 тысяч рублей.

Mazda CX-60 в исполнении Homura и Takuma доступна за 3,35 и 3,51 млн рублей соответственно. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 7,4 секунды. Отдельно делается акцент на том, что характеристики дизельного агрегата соответствуют экологическим нормам. Что касается внешности кроссовера, то он выполнен в современном стиле с ярко выраженными спортивными нотками. Решетка радиатора получила большие размеры, а фары, наоборот, имеют компактную конструкцию. Сзади внимание привлекают удлиненные фары, четыре патрубка выхлопной системы и спойлер на крыше.

Напомним, что Mazda CX-60 также доступна с бензиновым двигателем, который работает в паре с гибридным модулем. Отдача при этом заявлена ​​в районе 323 л.с. Кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 5,8 секунды. Позже будет доступна более мощная версия с 3,0-литровым бензиновым двигателем. Для модели заявлено три режима вождения, несколько подушек безопасности, системы помощи при управлении, расширенный пакет безопасности и так далее. (фото: Мазда).

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…