Skip to main content

На сегодняшний день Mazda официально представила свой новый компактный кроссовер CX-90.

На сегодняшний день самый большой автомобиль в новой премиальной линейкe Mazda был официально представлен в Соединенных штатах Америки. На новой заднеприводной архитектуре «Large Architecture», которая впервые была представлена на CX-60, Mazda будет построена с новым кузовом и более большим количеством мест в салоне.

Автомобиль, который будет представлен в новом модельном ряду марки, будет на ступеньку выше CX -9. По габаритам он является его одноклассником, например, Hyundai Palisade, но по определению называется BMW X7 или Volvo XC90. Это не одно и то же. В модельном ряду есть аналоги CX-60 передняя часть кузова, что стало понятно из предварительных тизеров, но она длиннее и шире, задняя часть более изогнутая, а кроме того в модели установлены новые 21-дюймовые литые диски.

Mazda CX-90 2023 впервые показана на шпионских фото

Машину в салоне Mazda назвали «традиционной японской эстетикой» с полосами из кожи наппа, клена и ткани под цвет автомобиля. По центру задней части корпуса разместился большой сенсорный экран мультимедийной системы. Это новая новинка для Мазды. По желанию владельца, в оснащение кроссовера могут быть включены панорамный люк с подогревом руля, обогрев и вентиляция первого и второго рядов сидений.

Забыли разработчики CX-90 и о пассажире, который находится на третьем ряду. В них есть порт для зарядки смартфонов USB-C и дефлектор системы обогрева. Основная модель будет предлагаться с системой аварийного тормоза, датчиком слепой зоны и камерами кругового обзора. В качестве опции предлагается адаптивный круиз-контроль, камеры кругового наблюдения и «прозрачный режим».

Самая большая и дорогая: Mazda CX-90 сфотографировали на дороге

Пока что только две силовых установки для кроссовера. Этот тип — турбированная рядная шестерка объемом 3,3 литра с небольшим стартер-генератором, расположенным между основным двигателем и коробкой передач. Это один из них. Потребление – 340 л.с. Второй гибрид на базе 2,5 литрового двигателя, с аккумулятором и электродвигателем. Мощность — 323 л.с, что позволяет проехать около 60 км в полностью электрическом режиме.

В настоящее время компания не раскрывает ни дату выхода автомобиля на рынок, и его стоимость. Ожидается поступление в продажу нового поколения CX-90 в следующем году. А вот в Россию она точно попадёт и даже будет доступна в рамках параллельного ввоза — это уже известно.

Mazda CX-90 2024 года показана в первом тизере, дебют не за горами

Оставить комментарий