Skip to main content

Некоторое время назад Mazda выбрала для себя новую стратегию развития, в которой отдает предпочтение производству легковых автомобилей, способных конкурировать с Mercedes, Lexus, BMW и другими. Первым шагом к достижению цели стало создание новой платформы, благоприятствующей заднему мосту, и выпуск новых силовых агрегатов продольного расположения с шестью цилиндрами.

Все это делается для новых кроссоверов серии CX, один из которых Mazda CX-60 уже официально представлен. Теперь пришло время для флагмана, кроссовера Mazda CX-90 2023 года, который сегодня был изображен как полностью замаскированный тестовый прототип. Но что позволяет говорить о том, что машина на фото именно СХ-90?

Итак, здесь мы видим довольно крупный прототип без единого опознавательного знака. Но если внимательно присмотреться к его задним фонарям, то можно заметить их сходство с оптикой Mazda CX-60. Кроме того, этот прототип впервые увидели там же, где впервые появился тестовый прототип Mazda CX-50. Это означает, что штаб-квартира компании, занимающейся разработкой кроссоверов нового поколения, находится где-то в США.

Теперь к особенностям самой модели. Нас встречает очень большой внедорожник с длинным задним свесом. Это неудивительно, поскольку производитель заявил, что новый CX-90 будет трехрядной моделью с 6 или 7 посадочными местами. Судя по всему, эта модель будет даже больше, чем Mazda CX-9. Это все данные, касающиеся нового кроссовера. Более подробная информация станет известна в ближайшее время, ведь официальная презентация CX-90 должна состояться в конце этого года. (фото: tflcar.com)

Тем временем Mazda обнародовала цены на свой текущий флагманский модельный ряд — кроссовер CX-9 2023 года.

Оставить комментарий