Skip to main content

Модификация от тюнинг-ателье Hamann была ограничена только одним вариантом – это лимитированная версия от компании Mazda.

Фотографии новой Мазды МХ-5 2023 появились в сети. Главным отличием этой версии от нынешних является то, что в дизайн были внесены некоторые изменения для подчеркивания уникальности исполнения. По словам представителей компании, над автомобилем работали специалисты из Hurtan, которая на рынке работает уже 30 лет. В честь этого события было решено выбрать родстер, который будет представлен в эксклюзивной версии.Известно, что всего будет собрано шесть экземплярах. На данный момент цена на них неизвестна.

Новое поколение кроссовера от компании Мазда – это Mazda МХ-5 Grand Albaycin, который был построен на базе Miata ND. Кроме того в продаже будут представлены варианты как с мягким верхом, так же и со стандартным RF.На данный момент дизайн интерьера выполнен в стиле 1950—60-х годов. Помимо этого будет выбор цветов. В автомобиле будет три оттенка свинцово-серый, темно–синий и вишнево-крас. Можно выбрать один из двух вариантов оформления интерьера. Как правило, в случае с мягким верхом используется прочная ткань, где складывание ручное, а в реверсивном варианте можно использовать электропривод.

Mazda MX-5 2024 показана на неофициальном рендере

Предполагается, что эксклюзивная модель будет предлагаться как с механической и автоматического типа трансмиссиями. Они имеют шестиступенчатую систему. С технической точки зрения никаких изменений в работе системы не произошло. Так что автомобиль имеет два агрегата – один объемом 1,5 и 2,0 литров. В первом случае показатель производительности составляет 132 лошадиные силы, а во втором – 184 л.с.

А вот в салоне, как и во всем остальном, царит роскошь. Новая версия Mazda MX-5 будет иметь явные изменения как в отделке салона, так и во всем оснащении. Так как мы уже говорили выше, интерьер будет доступен в двух вариантах, где используются светлые или темные оттенки. Помимо опций, автомобиль получил ряд современных функций для повышения уровня комфорта и безопасности. (фото: Hurtan).

Mazda выпустит родстер MX-5 следующего поколения в 2024 году

Оставить комментарий