Skip to main content

Mazda MX-5 будет представлена в Испании в начале 2016 года.

Как ожидается, уже к концу года в Испании появится новая модель автомобиля Мазда MX-5 2023. По информации, предоставленной компанией, сейчас кабриолет доступен для заказа. В этом случае все характеристики и комплектации, а также цена автомобиля уже полностью раскрыты. На сегодняшний день модернизация коснулась не только внешнего вида, но и перечня доступных опций. Испанский рынок предлагает две модели: ST (Soft Top) и RF (Retractable Fastback).

Как сообщает издание Auto Motor und Sport, Mazda MX-6 в новой версии будет представлен в Европе. В скором времени автомобиль можно будет приобрести в Испании. Выбор пяти вариантов – Prime-Line, Exclusivline, Kazari, Kisuna и Homura. У каждого свои возможности. Базовая версия 16-дюймовые колесные диски, светодиодная оптика с функцией обогрева и электрорегулировки. Система MD Connect с 7-дюймовым экраном для беспроводного интерфейса TV+ кондиционер. Цилиндр управления, центральный замок с ДУ, мультирулем, датчик давления в шинах (давление в шинах), круиз-контроль, ручником и тд.

Mazda MX-5 2024 показана на неофициальном рендере

Mazda MX-5 в версии Exclusive-Line дополнительно получает аудиосистему BOSE, навигационный модуль, автоматический климат-контроль, камеру заднего вида, подогрев сидений, антибликовое внутреннее зеркало, датчик дождя и света, слепую зону технология мониторинга, блокировка полосы движения. Kazari получила адаптивную светодиодную оптику, систему распознавания дорожных знаков, тормозной ассистент и технологию распознавания пешеходов. Пре-топовая версия кабриолета получила черную кожу и синюю брезентовую крышу.Есть в комплектации Sport STR и специальная версия с черной крышей и сиденьями Recaro.

В Испании цена Mazda MX-5 находится в диапазоне от 1 914 до 2 741 000 рублей. Есть два варианта силовых установок для кабриолета. В продаже можно найти автомобиль, оснащенный 1,5-литровым бензиновым двигателем Skyactiv G мощностью 132 лошадиных силы. На сегодняшний день в топовых версиях используются 2,0-литровый двигатель с мощностью 184 л.с. и крутящим моментом 340 Нм. Коробку передач можно выбрать из двух вариантов — «механика» и автомат на шесть ступеней, обе версии. Модель доступна только в версии для моделей с задним приводом.

(фото: Mazda).

Mazda выпустит родстер MX-5 следующего поколения

Оставить комментарий