Skip to main content

Тюнер BBR увеличил мощность Mazda MX-5 Miata до 250 лошадиных сил.

Британское тюнинг-ателье BBR доработало родстер Mazda MX-5 Miata 2023 года. Эта модель давно не продается в России. Однако в Европе сейчас предлагается четвертое поколение, которое вышло в 2016 году и до сих пор не получило никаких обновлений. Сторонние тюнеры решили это исправить, улучшив характеристики автомобиля и добавив некоторые элементы в дизайн экстерьера.

Текущая Mazda MX-5

Что касается дизайна, все обновления включают в себя эксклюзивные белые диски, винилы с названием студии и новый цвет «синий металлик». В остальном внешний вид автомобиля остался без каких-либо доработок. Однако, несмотря на то, что модели почти семь лет, выглядит она современно и очень привлекательно. Этот родстер трудно не узнать благодаря фирменным чертам. В частности, стоит отметить каплевидные фары с острыми гранями, что делает «внешний вид» MX-5 более «агрессивным». Также сложно не узнать крупную решетку радиатора, которая вместе с оптикой придает кабриолету уникальное «лицо» (фото: Mazda; BBR).

Версия из ББР

Стоит отметить, что ателье работало над двухлитровым двигателем мощностью 160 лошадиных сил. На данный момент такой мотор не ставится под капот автомобиля с завода. Однако при необходимости BBR может самостоятельно найти такой двигатель внутреннего сгорания, за который придется доплатить. Тюнер оснастил этот агрегат новыми нагнетателями Rotrex. Наряду с этой деталью есть еще элементы крепежа и маслорадиатор. Кроме того, ведутся работы над блоком управления. Все это позволяет увеличить производительность до 250 л.с. (293 Н*м крутящего момента). Родстер с таким апгрейдом разгоняется с места до первой «сотни» всего за 5,3 секунды. Весь этот пакет стоит 4,3 тысячи долларов (270 тысяч рублей по текущему курсу).

Есть также дополнительный комплект Stage 2, который включает в себя модифицированную выхлопную систему. Однако неизвестно, какую практическую пользу приносит такая модернизация. Также студия не уточнила, сколько за это нужно доплатить.

Совсем недавно вышел обновленный кроссовер Mazda CX-30 2023: раскрыты комплектации, комплектации и цены.

Оставить комментарий