Skip to main content

Mazda представила новый пикап Мазда БТ-50. Перейдя в третье поколение, модель «торгуются» платформа от Форд Рейнджер на том же шасси от Исузу, получил новый двигатель и серьезно изменилась внешне.

Как сообщал «день мотоспорта» ранее, в роли «донора» технологий, узлов и агрегатов принял на Исузу Д-Макс, последнего поколения, представленного осенью прошлого года. Соответственно, платформы для Мазда БТ-50 – сейчас, и только блок питания тоже.

Мазда БТ-50. Фото Мазда

Мазда БТ-50. Фото Мазда

Мазда БТ-50. Фото Мазда

Мазда БТ-50. Фото Мазда

Мазда БТ-50. Фото Мазда

Интерьер Мазда БТ-50. Фото Мазда

Интерьер Мазда БТ-50. Фото Мазда

Речь идет о модернизированной 3.0-литровой дизельной «четверкой» мощностью 190 л. с. и 450 Нм крутящего момента, в паре с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом». Привод, как и раньше – назад или полный.

С длиной 5280 мм, ширина 1870 мм, высота 1790 мм колесная база 3125 мм продукт почти такой же, как размер «донора», но его дизайн, оформленный «по-другому» – в духе кроссовера Мазда CX-5 и CX-9.

Первым и основным рынком сбыта для новой Мазда БТ-50 снова станет Австралия, где он появится во второй половине 2020 года. На моделях поставки на другие континенты, японцы не сообщили.

Оставить комментарий