Skip to main content

В скором времени компания McLaren планирует представить новый автомобиль в сегменте внедорожников.

Согласно сообщению британской компании McLaren в скором времени состоится выход кроссовых автомобилей под названием LMP1. Раньше большой спрос был на седаны и спортивные автомобили, но сейчас все изменилось и самый популярный сегмент это кроссоверы. Поэтому производители, которые столкнулись с финансовыми трудностями или просто хотят увеличить прибыль начинают выпускать внедорожники.

Ламборгини Урус

Компания Porsche первой опробовала эту стратегию на немецком бренде Porsche, долгое время занимавшемся исключительно производством гиперкаров. По началу компания выпустила Cayenne, но критика была очень сильной. В дальнейшем люди поняли, что машина должна быть комфортной и престижной. Позже стали выпускать такие машины и другие бренды, специализирующиеся на спортивных автомобилях. Теперь Lamborghini получит Urus и Ferrari, а Aston Martin DBX.

McLaren думает о выпуске электрического кроссовера

А вот у McLaren пока нет своего автомобиля. Майк Флюитт не хотел выпускать такую машину, но ему поступали предложения от инвесторов и других руководителей. Он не хотел изменять традиции бренда. Но теперь Майкл Лейтерс занимает пост президента британской компании и смотрит на эту ситуацию с другой стороны. (фото: McLaren, Porsche, Lamborghini).

Маркет McLaren сейчас не очень хорошо — продажи с каждым годом снижаются, потому что на одном только гиперкаре сложно добиться нормального уровня продаж. Именно по этой причине компания LATERS официально объявила о выпуске кроссовера и сообщила об этом прессе. А вот на создание внедорожника, как правило, уходит очень много времени.

Драг-рейсинг: McLaren 765LT против Porsche 911 Turbo S

Оставить комментарий