Skip to main content

McLaren в третий раз отложила продажу своего первого гибридного суперкара Artura. Из-за проблем с цепочкой поставок покупатели не начнут выпуск купе до июля 2022 года. Изначально продажи должны были начаться осенью 2021 года, то есть задержка составит не менее девяти месяцев. Журналисты предполагают, что Артура по сути пожертвовала более маргинальными моделями, такими как Elva и 765LT Spider.

Судьба McLaren Artura не была ясна до тех пор, пока представитель британского бренда Роджер Ормишер не объявил новую дату поставки в интервью Automotive News.

Глава пресс-службы подчеркнул, что производитель суперкаров «продержался дольше остальных», но в итоге дефицит микрочипов дошел до McLaren.

Подключаемый гибрид Artura станет первым серийно выпускаемым бензиново-электрическим McLaren. Новое купе стало первенцем новой архитектуры MCLA, получило облегченный 3,0-литровый двигатель V6 и перспективную 8-ступенчатую роботизированную трансмиссию со встроенным электродвигателем, так что по удельной мощности 680-сильный Artura превосходит все суперкары McLaren. , уступая только моделям с ограниченным ассортиментом, таким как Elva и Senna. …

Поскольку McLaren давно обнародовала цены и запустила конфигуратор, заказы на суперкар продолжают поступать, поэтому британскому бренду, вероятно, придется выяснить, как компенсировать долгое ожидание.

В Великобритании Artura стоит от 185 500 фунтов стерлингов (18,8 миллиона рублей), в США — от 229 500 долларов (17,1 миллиона рублей), а в России автомобили McLaren официально не продаются.

Все о преемнике McLaren F1

Оставить комментарий