Skip to main content

В России был представлен необычный автомобиль, который получил название Mecha Dragon.

В базе Роспатента размещены патентные изображения Mecha Dragon 2023 («Механического Дракона»). По словам производителя, этот полноприводный седан является первым в линейке суббренда Saloon. Заявка на патент была подана еще весной этого года, но изображение было опубликовано только сейчас. Стоит отметить, что премьера «Механического Дракона» состоялась осенью прошлого года в Гуанжоу на автосалоне.

На сегодняшний день, в продажу поступили ограниченная серия автомобилей. За 3,5 часа было продано 101 экземпляр. На тот момент ещё только начали производиться автомобили. На сегодняшний день стоимость в рублях составляет около 4,4 млн рублей. Усовершенствованный автопилот и технологии последнего поколения. Он имеет в своем арсенале сразу четыре лидара, что является прорывом для автопрома и также есть ультразвуковые датчики и камеры кругового обзора. В систему автопилотирования входит высокопроизводительный процессор, который используется в седане Mecha Dragon. Просторный и удобный салон автомобиля, который имеет широкий экран.

Салон Mecha Dragon 2022 от Great Wall показан на

Внешний вид серии очень похож на концепт. Он получил фантастические образы и выразительные формы, которые придают дизайну агрессии. Двухмоторная электрическая установка обеспечивает силовые возможности, а также возможность передвижения по дорогам общего пользования. На данный момент она способна выдавать максимальную мощность в 551 лошадиных сил (701 Нм). С места до 100 км/ч разгон происходит за 3,7 сек. Емкость используемой АКБ – 115 кВт*ч и позволяет достичь дальности хода в 802 километра. Счетчик — полный!Потребление энергии за 10 минут позволяет зарядить батарею энергией, чтобы заряда хватило на 400 км автономного хода. Для этого нужна мощная зарядная станция на 480 киловатт. В настоящее время нет официального объявления о выходе седана в России. (фото: ФИПС).

Салон Mecha Dragon 2023 поступит в продажу под новы

Оставить комментарий