Skip to main content

Подразделение Mercedes-AMG продолжает подогревать интерес к премьере нового поколения C 63. Известно, что следующая версия «заряженного» седана впервые получит гибридную силовую установку, а также будет доступна эксклюзивно. с системой постоянного полного привода 4Matic. При этом динамические характеристики модели специалисты пока не раскрывают. Премьера главного конкурента BMW M3 состоится послезавтра. Тем временем немецкий бренд опубликовал очередной тизер будущей новинки.

Вместо четырехлитрового твин-турбо V8, выдававшего 510 лошадиных сил, C 63 нового поколения получит гибридную систему, состоящую из двухлитровой «четверки» с 48-вольтовым стартер-генератором и электротурбиной на передней оси. , а также отдельный 204-сильный электродвигатель сзади. Суммарная отдача установки составит 670 лошадиных сил. Динамические характеристики компания не раскрывает, но эксперты считают, что мощности седана достаточно для преодоления «сотни» примерно за 3,5 секунды.

На новом изображении специалисты показали силуэт C 63, выполненный в красном цвете кузова. Мировая премьера «заряженного» седана состоится 21 сентября. Кроме того, известно, что Mercedes-AMG не собирается обновлять C 63 в кузовах купе и кабриолет. Их место в будущем займет новая модель под названием CLE.

В конце мая Mercedes-AMG привезла на Нюрбургринг прототип C 63. При этом не немецкий бренд раскрыл некоторые технические подробности будущей новинки.

Новый Mercedes C-Class: главное, что нужно знать

Оставить комментарий